Einfach klicken und den Bau des neuen Sportheims oder andere Aktivitäten des

TuS Germania Hersel 1910 e.V.

unterstützen, DANKE!





- TuS Vereinslokal -




Status Sportplatz
Status Sportplatz

Hersel

Stadt Bornheim

Koordinaten:

50° 46′ N, 7° 3′ O

Fläche:

16,52 km²

Einwohner:

4.796

(31.12.2017)

Eingemeindung:

1. Aug. 1969

Postleitzahl:

53332

Vorwahl:

02222

 



ZDF - Torwandschießen
ZDF - Torwandschießen

Besucher seit April 2011


Der Vorstand des TuS Germania Hersel 1910 e.V. stellt sich wie folgt zusammen:

 

 

Funktion                            
Name                         
E-Mail / Telefon                   
 
         
 

1. Vorsitzender

Günter Dumjahn

g.dumjahn59@gmx.de

02222-989467

0160-97535257
 
 

 

2. Vorsitzender

 

 

Sascha Hambach

   

 

saschahambach@gmail.com

  

 

 

1. Geschäftsführer

 

 

Frank Prill

 

 

frank_prill13@web.de

 
 

 

 

2. Geschäftsführer /         Melde und Passwesen

 

 

Jürgen Flügger

 

 

priesterfj@aol.com

02222-994908

0163-8438816

 
         
 

 

Schatzmeister

 

 

 

2. Kassierer

 

Peter Ziegler

 

 

 

Lars Edelhagen

pzbonn@gmail.com

0173-5100439

 

 

 

 

 

      

 

Jugendleiter

Michael Pfennig

 

 

mcpfennig@netcologne.de

02222-810074

0177-5981415

 

 

 

 

 

 

 

 

Beisitzer /

Webmaster
Frank Gudra

 

frank.gudra@koeln.de

02222-810222

0176-22221905

 

 

 

 

 

  Beisitzer

Vincenz Biewald

 

vincenz.biewald@hotmail.de

 

 
 

 

Beisitzer

 

 

Johannes Esch

 

 

 

johannes.esch@me.com

 

 
 

 

 

Beisitzer

 

 

Steffen Weber

 

 

S.Weber@tus-germania-hersel.de

 
 

 

 

Beisitzer

 

 

 

Marvin Gudra

 

 

 

marvin.gudra88@gmail.com

 
 

 

 

Beisitzer

 

 

Beisitzer

 

 

Tobias Dumjahn

 

 

Bernhard Dähne

t.dumjahn@hotmail.de

0177-3287190