Einfach klicken und den Bau des neuen Sportheims oder andere Aktivitäten des

TuS Germania Hersel 1910 e.V.

unterstützen.

 





- TuS Vereinslokal -



Spiele aktuell:



Status Sportplatz
Status Sportplatz



Hersel

Stadt Bornheim

Koordinaten:

50° 46′ N, 7° 3′ O

Fläche:

16,52 km²

Einwohner:

4.537 

(31. Dez. 2010)

Eingemeindung:

1. Aug. 1969

Postleitzahl:

53332

Vorwahl:

02222

 


ZDF - Torwandschießen
ZDF - Torwandschießen

Besucher seit April 2011


Der Vorstand des TuS Germania Hersel 1910 e.V. stellt sich wie folgt zusammen:

 

Funktion                            
Name                         
E-Mail / Telefon                   
 
         
 

1. Vorsitzender

Arnfried Wiegand

 

a.wiegand@ish.de

0177-3307454

 

 
 

2. Vorsitzender

 

Vincenz Biewald

   

 

vincenz.biewald@hotmail.de

 

  

 

1. Geschäftsführer

Günter Dumjahn

 

g.dumjahn59@gmx.de

02222-989467

0160-97535257

 

 
 

2. Geschäftsführer /         Melde und Passwesen

Jürgen Flügger

priesterfj@aol.com

02222-994908

0163-8438816

 
         
  1. Kassierer / Beisitzer

Jugendabteilung

Michael Pfennig

mcpfennig@netcologne.de

02222-810074

0177-5981415

 

 

 

      

  Jugendleiter

Steffen Weber

s.weber@tus-germania-hersel.de
02222-649790

 

 
 

Beisitzer /

Webmaster
Frank Gudra

frank.gudra@koeln.de

02222-810222

0176-22221905

 

 
  Beisitzer

Bernhard Dähne

 

 

 
 
Beisitzer Markus Stotzem

 

Markus.Stotzem@t-online.de

 

 
 

Beisitzer

 

Sunny Bains

s.bains@live.de  
  2. Kassierer / Beisitzer

 

Tobias Dumjahn

 

t.dumjahn@hotmail.de

0177-3287190

 
  Beisitzer Dominic Barthel

dominic.barthel@googlemail.com


Impressum | Datenschutz | Sitemap
© TuS Germania Hersel 1910 e.V.